ОБЩЕСТВО

Запрет деятельности компании Meta на территории РФ Мосгорсуд признал законным

20 июня 2022, 17:02
20 июня 2022, 17:02 — Мосрегион

Апелляционную жалобу компании Meta Platforms Inc., работу которой в связи с экстремистской деятельностью запретили на территории России в связи с экстремистской деятельностью, в понедельник, 20 июня, отклонил Московский городской суд. Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», решение о запрете вступило в законную силу.

Согласно сообщению судья Александр Пономарев, вынес решение: «Решение Тверского районного суда оставить без изменений, аппеляционные жалобы оставить без удовлетворения».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что иск Генеральной прокуратуры РФ о запрете деятельности компании Meta Platforms Inc 21 марта 2022 года был удовлетворен Тверским районным судом города Москвы.  Также по решению Тверского районного суда была запрещена реализация в России социальных сетей Facebook и Instagram. Мессенджер WhatsApp не включен в список запрещенных на территории РФ ресурсов компании Meta, так как не имеет функции публичного распространения информации.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!