ОБЩЕСТВО

Более восьми тысяч школьников поучаствовали в профориентационных проектах

21 июня 2022, 12:21
21 июня 2022, 12:21 — Мосрегион

На сайте мэра и правительства Москвы сообщили, что столичные подростки, чей возраст варьируется от 14 до 17 лет, могут познакомиться с востребованными профессиями, а также получить новые полезные умения в центре занятости «Моя карьера». Уточняется, что с 2019 года в проектах, направленных на профориентацию школьников, поучаствовали около 8 тысяч ребят.

В сообщении подчеркнули, что летом текущего года в подобных проектах примут участие более 2,5 тысячи школьников города. Такие проекты, как «Лето моей карьеры», «PROГероев» и «Стажировки» уже стали визиткой центра «Моя карьера».

По словам первого заместителя руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Александры Александровой, участие в них помогает подросткам выявить свои сильные стороны, научиться заниматься творчеством в команде, а также обрести новых друзей.

Проект «PROГероев» разработали для детей, которым необходима особая поддержка. Он пройдет с 20 июня по 26 августа. В этой программе поучаствуют 500 воспитанников семейных центров столицы, которые выберут одно из направлений – «Спасатель», «Авиация» или «Автоспорт», а после этого погрузятся в эти сферы деятельности.

Около тысячи школьников из нуждающихся, многодетных или неполных семей, а также дети, которые остались без попечения родителей и находятся в трудной жизненной ситуации, станут участниками проекта «Стажировки». Школьники попробуют себя в роли помощников автомеханика, журналиста, бухгалтера, эколога, зоотехника, флориста, IT-специалиста, а также делопроизводителя.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что два ножа, биту, телескопическую дубинку, а также предмет, похожий на пистолет, обнаружили в черном автомобиле марки BMW, который находился в центре российской столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!