ОБЩЕСТВО

Более восьми тысяч школьников поучаствовали в профориентационных проектах

На сайте мэра и правительства Москвы сообщили, что столичные подростки, чей возраст варьируется от 14 до 17 лет, могут познакомиться с востребованными профессиями, а также получить новые полезные умения в центре занятости «Моя карьера». Уточняется, что с 2019 года в проектах, направленных на профориентацию школьников, поучаствовали около 8 тысяч ребят.

В сообщении подчеркнули, что летом текущего года в подобных проектах примут участие более 2,5 тысячи школьников города. Такие проекты, как «Лето моей карьеры», «PROГероев» и «Стажировки» уже стали визиткой центра «Моя карьера».

По словам первого заместителя руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Александры Александровой, участие в них помогает подросткам выявить свои сильные стороны, научиться заниматься творчеством в команде, а также обрести новых друзей.

Проект «PROГероев» разработали для детей, которым необходима особая поддержка. Он пройдет с 20 июня по 26 августа. В этой программе поучаствуют 500 воспитанников семейных центров столицы, которые выберут одно из направлений – «Спасатель», «Авиация» или «Автоспорт», а после этого погрузятся в эти сферы деятельности.

Около тысячи школьников из нуждающихся, многодетных или неполных семей, а также дети, которые остались без попечения родителей и находятся в трудной жизненной ситуации, станут участниками проекта «Стажировки». Школьники попробуют себя в роли помощников автомеханика, журналиста, бухгалтера, эколога, зоотехника, флориста, IT-специалиста, а также делопроизводителя.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что два ножа, биту, телескопическую дубинку, а также предмет, похожий на пистолет, обнаружили в черном автомобиле марки BMW, который находился в центре российской столицы.

Татьяна Карташова

Дата рождения: 07.07.2000 г. Место рождения: г. Хабаровск. Образование: РГУ им. А.Н. Косыгина, кафедра журналистики и телевизионных технологий; курсы теле-радиоведущих при медиа-школе. Опыт работы: редактор информационного агенства «DvHab»; SMM-менеджер и спортивный журналист «Всемирной Танцевальной Олимпиады».

Последние статьи

С 1 июля в России изменятся правила посещения поликлиник

С 1 июля в России меняются правила работы поликлиник. Нововведения касаются записи к врачам и…

19 часов назад

Во Фрязино задержали подозреваемого во взрыве автомобиля

В феврале этого года в подмосковном городе Фрязино на железнодорожном переезде прогремел взрыв - бомба…

1 день назад

Эколог Вольпин назвал самые грибные округа Подмосковья

В Московской области начался сезон тихой охоты. Эколог Ярослав Вольпин рассказал агентству «Москва», куда лучше…

1 день назад

В Сергиевом Посаде срочно сняли баннер ко Дню России

В подмосковном Сергиевом Посаде произошел конфуз с праздничным оформлением. На фасаде местной администрации повесили большой…

1 день назад

Люберцы затопило после мощного ливня

На подмосковные Люберцы обрушился сильный дождь. За короткое время улицы города превратились в бурные потоки.…

2 дня назад

СК назвал причину смертельного ДТП с автобусом в Екатеринбурге

На перекрестке улиц Малышева и 8 Марта в Екатеринбурге произошло смертельное ДТП. Пассажирский автобус столкнулся…

2 дня назад