ОБЩЕСТВО

Информацию почти о 290 тысячах питомцев добавили жители Москвы на mos. ru

21 июня 2022, 10:29
21 июня 2022, 10:29 — Мосрегион

На портале mos.ru информацию почти о 290 тысячах питомцев добавили жители столичного мегаполиса в личные кабинеты. Об этом во вторник, 21 июня, сообщает официальный портал мэра и столичного правительства.

Согласно сообщению, информацию о животных вносят в личный кабинет, чтобы было проще пользоваться услугами портала. К примеру, горожане создают от 5 до 10 тысяч таких записей в месяц в государственные ветклиники. Также в личном кабинете можно подписаться на уведомления о плановой вакцинации питомца.

Уточняется, что на сегодняшний день в базе данных есть информация о более чем 147 тысячах кошек и о 133 тысячах собак. Для того, чтобы сохранить информацию о своем домашнем животном в личном кабинете необходимо открыть раздел «Документы и данные», затем выбрать подраздел «Питомцы» и заполнить его, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в период отпусков те, кто имеет домашних животных, начинают ломать голову над тем, куда отдать своего питомца на период отдыха. Ветеринар Татьяна Гольнева в беседе назвала оптимальный способ позаботиться о кошках и собаках.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!