ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвичка пыталась по поддельным документам завладеть чужой квартирой на Строгинском бульваре

21 июня 2022, 18:03
21 июня 2022, 18:03 — Мосрегион

Московская прокуратура сообщила о вынесенном приговоре для местной жительницы 50 лет за неудавшееся мошенничество в крупном размере. Органы установили, что весной прошлого года женщина нашла сообщника, в отношении которого заведено отдельное дело.

Договорилась с ним незаконно завладеть квартирой москвички стоимостью 7,9 миллиона рублей на Строгинском бульваре. Подельник изготовил обвиняемой фальшивый паспорт на имя собственницы квартиры, вклеив фотографию мошенницы.

Кроме того, сообщник достал ей подложный договор купли-продажи квартиры от 08 апреля 2021 года, якобы заключенный между собственником квартиры и покупателем.

Обвиняемая явилась с поддельными документами к нотариусу. Представилась собственником и попросила выписать доверенность на договор купли-продажи.

Однако нотариус сразу понял с кем имеет дело. Вскоре аферистку задержали полицейские. В итоге суд приговорил даму к трём годам колонии общего режима.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что суд вынес приговор мужчине, который ограбил квартиру со спящим хозяином. Житель брянской области обворовал жилище почти на 80 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!