ОБЩЕСТВО

Началась приемная кампания в московские колледжи

21 июня 2022, 12:42
21 июня 2022, 12:42 — Мосрегион

В московские колледжи возможно подавать заявления и в режиме онлайн. Всего предлагается свыше двадцати тысяч бюджетных мест, рассказала заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.  В колледжах столицы представлено свыше 200 специальностей.

Подать заявление на поступление онлайн возможно до 15 августа включительно в каталоге услуг. Для этого нужно выбрать в разделе «Образование» категорию «Запись в колледж» на портале правительства Москвы.

При поступлении на обучение по специальностям, требующим некоторых творческих способностей, физических или психологических качеств, заявления принимаются до 10 августа.

Столичные колледжи, находящиеся в ведомстве Департамента образования и науки Москвы, снабжены современной материально-технической базой, в учебных заведениях оборудованы IT-полигоны, учебные и производственные мастерские. Учебные заведения устанавливают партнерские отношения с профильными компаниями, устраивают ярмарки вакансий и сопровождают своих студентов на протяжении взаимодействия с работодателями — от практики до трудоустройства.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Минтруда сообщили о росте безработицы в РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!