ЭКОНОМИКА

Путин оценил доступность ипотеки в России

21 июня 2022, 16:32
21 июня 2022, 16:32 — Мосрегион

Президент России Владимир Путин заявил, что средняя рыночная ставка по ипотеке сегодня в России превышает 14%, поэтому становится менее доступной для граждан.

По его словам, обычно именно доступность жилищных кредитов обеспечивает длительный и стабильный спрос на жилье, которое находится в новостройках. Он также подчеркнул, что на Петербургском международном экономическом форуме призвал правительство рассмотреть вопрос о понижении ставки льготных ипотечных кредитов с 9% до 7%.

Путин также призвал правительство вместе с Банком России, с банковским сообществом в целом, а также со строительной отраслью максимально оперативно реализовать эту меру.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что юрист Екатерина Гордон заявила, что телеведущую Ксению Собчак попросили привлечь к уголовной ответственности за мошенничество в составе ОПГ в процессе создания авторского проекта «Метод Собчак».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!