ОБЩЕСТВО

Сын Виктора Цоя высказал свое мнение о подражателях отца

21 июня 2022, 19:51
21 июня 2022, 19:51 — Мосрегион

Александр Цой, сын легендарного рок-музыканта Виктора Цоя, чей 60-летний юбилей отмечается сегодня, 21 июня, рассказал о своем отношении к подражателям отца. Как пишут «Известия» он признался, что ему не нравятся исполнители, которые копируют отца.

Согласно сообщению, Александр метафорично сравнил их творчество с подделкой вместо оригинала.

«Вот, хочешь познакомиться с Брэдом Питтом, но просить его приехать к себе на день рождения не можешь. И тогда вместо звезды к тебе на праздник привозят двойника. Настоящего нет. Как хохма какая-то», — объяснил Цой-младший.

По его словам, неприятно смотреть на людей, которые наряжаются в стиле его покойного отца, пытаются копировать его голос и манеру движения.

Напомним, рок-музыкант погиб в автокатастрофе в 1990 году, когда его сыну было пять лет. Александр вспомнил, что после смерти Цоя в их подъезде регулярно ночевали и дежурили поклонники его творчества, которые служили порой препятствием для Александра и его матери для попадания в собственную квартиру.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской поклонники Виктора Цоя на Арбате у стены, носящей имя рок-музыканта, отметили его 60‑летие.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!