ОБЩЕСТВО

Трихолог назвала рецепт борьбы с выпадением волос после COVID-19

21 июня 2022, 09:19
21 июня 2022, 09:19 — Мосрегион

Трихолог рекомендовала не пользоваться маслами и инъекциями для борьбы с выпадением волос после COVID-19. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на врача-трихолога, основателя Евразийской трихологической ассоциации Ольгу Кохас.

Согласно сообщению, использование масел и инъекцией может только  усугубить ситуацию. По словам эксперта, также ни в коем случае нельзя втирать никотиновую кислоту в чистом виде в кожу головы, поскольку это нарушает ее защитную функцию, как следствие – иммунитет.

Уточняется, что нельзя втирать и всевозможные масла – это может еще больше усугубить выпадение. «Методики мезотерапии, плазмолифтинга я тоже не рекомендую абсолютно точно, потому что все терапевтические инъекционные методики дают внутридермальный отек и создают задер жку волос, которые должны выпасть», – отметила Кохас.

Для предотвращения выпадения волос можно прибегнуть к физиотерапии. «Лучше сделать просто физиотерапию, а потом уже, когда остановилось выпадение, можно попробовать, например, мезотерапию и плазмолифтинг для того, чтобы вырастить новые сильные и здоровые волосы», – пояснила трихолог.

Также она подчеркнула, что если волосы сыпятся два месяца, надо в обязательном порядке проконсультироваться с врачом.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичам рассказали, как правильно пить смузи. Уточняется, что смузи не подлежит хранению.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!