ОБЩЕСТВО

В Минтруда сообщили о росте безработицы в РФ

21 июня 2022, 12:06
21 июня 2022, 12:06 — Мосрегион

В текущем месяце на российском рынке труда наблюдается напряжение, об этом информирует РБК, ссылаясь на заявление главы Минтруда Антона Котякова.

Он рассказал, что с первого марта по первое июня в РФ в месяц фиксируется до 680 тысяч новых безработных граждан. Со слов главы Минтруда, для российской экономики такие цифры считаются низкими. С июня в ведомстве начали замечать увеличение числа безработных лиц, которые встают на учет в центрах занятости.

Котяков считает, что на рынок труда с марта началось определенное давление компаний с иностранным участием. В тот момент правительство предприняло допмеры.

В мае Котяков доложил главе государства Владимиру Путину о ста тысячах работающих граждан РФ, которые вынуждены находиться на простое. Еще сто десять тысяч трудятся в режиме неполной занятости.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сегодня состояние рынка труда иностранцев устойчивое, рабочей силы в Москве предостаточно. При этом власти настроены на замещение трудовых резервов других стран своими ресурсами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!