ТРАНСПОРТ

Водителей Подмосковья призвали снизить скорость

21 июня 2022, 11:45
21 июня 2022, 11:45 — Мосрегион

Минтранс Подмосковья призвал водителей снижать скорость на пешеходных переходах. Это связано с ожидаемым сильным дождем и ветром. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Согласно сообщению, в течение недели в регионе прогнозируются сильные дожди. Во вторник – небольшой, умеренный, в среду – сильный, а в четверг – кратковременный. Также погода дополнится ветром 6-11 м/с.

Также в регионе похолодает, в ночное время до 14 градусов и днем от 17 градусов. В ведомстве попросили водителей быть внимательными, снизить скорость и отказаться от маневров. «Во дворах и на пешеходных переходах – снижайте скорость до минимума», – отметили в пресс-службе.

Аналогичное предупреждение получили и пешеходы. Им порекомендовали переходя дорогу, не отвлекаться на телефон или что-либо еще, а также убедиться, что к ним не приближаются автомобили.

В Минтрансе Подмосковья призвали родителей не оставлять детей одних, тем более на дороге. Кроме того, всем гражданам рекомендовали быть осторожными и вдумчивыми на дороге, а также соблюдать правила дорожного движения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Московском регионе ожидается облачная погода с прояснениями. Синоптики прогнозируют сильные дожди местами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!