ОБЩЕСТВО

Жительницы столицы стали чаще покупать закрытую одежду

21 июня 2022, 21:49
21 июня 2022, 21:49 — Мосрегион

Москвички стали чаще выбирать и приобретать одежду длины миди и макси и реже покупать мини-юбки. К такому выводу пришли аналитики известного маркетплейса. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва».

Согласно сообщению, спрос на макси  увеличился в 3,5 раза, а продажи сарафанов и платьев мини на Ozon в Москве в июне 2022 года выросли более чем в два раза год к году. Длинна миди также сейчас популярнее мини.

Чаще всего столичные жительницы отдают предпочтение сарафанам с цветочными принтами, платьям-комбинациям в пол, трикотажным летним платьям и домашним платьям на каждый день. Классическое черное платье-мини по-прежнему пользуется популярностью у покупательниц.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что российский стилист Анна Рыкова назвала главный тренд нынешнего лета. Эксперт считает, что это откровенный стиль, в самым модным предметом гардероба в новом сезоне стала мини-юбка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!