ТРАНСПОРТ

Московских пешеходов и водителей проверят на соблюдение ПДД

22 июня 2022, 17:05
22 июня 2022, 17:05 — Мосрегион

В пресс-службе столичной Госавтоинспекции сообщили, что сотрудники ведомства 23 июня проведут рейд «Пешеходный переход», чтобы выявить нарушения правил дорожного движения пешеходами, а также водителями.

В ведомстве подчеркнули, что преобладающих видов ДТП в настоящий момент служит наезд на пешехода. Множество аварий с участием пеших участников дорожного движения происходит на пешеходных переходах, а основной причиной таких аварий оказываются нарушения правил проезда пешеходных переходов.

Так, по информации Госавтоинспекции, чтобы повысить безопасность пешеходов, а также профилактику ДТП с их участием, специалисты проверят соблюдение правил дорожного движения, как пешеходами, так и водителями.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что вице-спикер Государственной думы Петр Толстой допустил вероятность того, что территории у посольства Германии переименуют в площадь Луганской Народной Республики.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!