ТРАНСПОРТ

Московских пешеходов и водителей проверят на соблюдение ПДД

22 июня 2022, 17:05 — Мосрегион

В пресс-службе столичной Госавтоинспекции сообщили, что сотрудники ведомства 23 июня проведут рейд «Пешеходный переход», чтобы выявить нарушения правил дорожного движения пешеходами, а также водителями.

В ведомстве подчеркнули, что преобладающих видов ДТП в настоящий момент служит наезд на пешехода. Множество аварий с участием пеших участников дорожного движения происходит на пешеходных переходах, а основной причиной таких аварий оказываются нарушения правил проезда пешеходных переходов.

Так, по информации Госавтоинспекции, чтобы повысить безопасность пешеходов, а также профилактику ДТП с их участием, специалисты проверят соблюдение правил дорожного движения, как пешеходами, так и водителями.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что вице-спикер Государственной думы Петр Толстой допустил вероятность того, что территории у посольства Германии переименуют в площадь Луганской Народной Республики.

Татьяна Карташова

Дата рождения: 07.07.2000 г. Место рождения: г. Хабаровск. Образование: РГУ им. А.Н. Косыгина, кафедра журналистики и телевизионных технологий; курсы теле-радиоведущих при медиа-школе. Опыт работы: редактор информационного агенства «DvHab»; SMM-менеджер и спортивный журналист «Всемирной Танцевальной Олимпиады».

Последние статьи

SuperJob: Работающие москвички допускают возможность быть единственной женщиной в коллективе

Респонденты, участвующие в опросе IT-сервиса по поиску работы и подбору сотрудников, допустили возможность быть единственным…

11 минут назад

Эндокринолог Мудаева: Пережаренные шашлыки провоцируют онкологические заболевания

Пережаренное мясо, в частности шашлыки, может представлять значительную угрозу для здоровья, увеличивая риск развития онкологических…

45 минут назад

Naavtotrasse.ru: чтобы узнать остаток топлива в баке нужно активировать режим диагностики

Для того чтобы получить информацию о количестве топлива нужно зажать кнопку при выключенном зажигании, повернуть ключ в замке и затем…

56 минут назад

Telegraph: Лувр планирует перенести «Мону Лизу» Леонардо да Винчи в подземную комнату

«Мона Лиза» Леонардо да Винчи, шедевр мирового искусства, может покинуть свое привычное место в Лувре…

57 минут назад

На Всероссийской олимпиаде школьников по технологии, физической культуре и русскому языку школьники Москвы завоевали 163 награды

Столичные школьники продемонстрировали блистательные знания и навыки, завоевав 163 диплома победителей и призеров на заключительном…

1 час назад

Reuters: Массовый туризм вытесняет жителей с итальянского острова Капри

Массовый туризм становится проблемой для жителей итальянского острова Капри. Как пишет Reuters, в пик сезона…

2 часа назад