ОБЩЕСТВО

Москвичи оплачивают каждую пятую покупку через SberPay

22 июня 2022, 11:13
22 июня 2022, 11:13 — Мосрегион

Каждую пятую покупку в интернете москвичи совершают через SberPay. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, за последние пять месяцев жители столицы оплатили покупки в интернете через сервис SberPay на 21 млрд рублей. Уточняется, что с помощью сервиса клиенты банка могут воспользоваться возможностью онлайн-оплаты в интернет-магазинах без ввода данных банковской карты и подтверждения по СМС.

В пресс-службе отметили, что гарантируется полная безопасность покупки, поскольку данные карты остаются внутри банка и не передаются другим участникам расчётов. Использование SberPay бесплатно для всех пользователей СберБанк Онлайн.

По словам вице-президента Сбербанка – председателя Московского банка Вячеслава Цыбульникова, чаще всего клиенты платят с помощью сервиса за продукты питания, электронику и товары для дома. Он отметил, что количество платежей увеличивается каждый месяц. «И мы продолжаем активно развивать запущенную в 2020 году систему платёжных сервисов SberPay», – подчеркнул Цыбульников.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что с 22 июня дети до 7 лет могут бесплатно ездить в электричках. Получить льготу несложно. Нужно только показать документы на ребёнка, подтверждающие его возраст, то есть свидетельство о рождении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!