ТРАНСПОРТ

На «Активном гражданине» жители Москвы выберут единый звуковой образ столичного транспорта

22 июня 2022, 18:43
Фото: www.mos.ru
22 июня 2022, 18:43 — Мосрегион

На портале «Активном гражданине» началось голосование «Как звучит Московский транспорт?». Об этом сообщает портал govoritmoskva.ru. со ссылкой на Дептранс.

Согласно сообщению, композиция-победитель будет звучать перед объявлениями в транспорте или в колл-центрах. Мелодии будут использоваться целиком и в виде джинглов.

Всего конкурсантами было отправлено более 150 мелодий.

Как отметил Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы продолжаем развивать качество транспорта Москвы. Постепенно создаётся единый стандарт в общении с пассажирами.

«Это касается навигации, онлайн технологий, информационных плакатов, а теперь и аудио. Запоминающиеся мелодии помогут не пропустить важные объявления в потоке информации и создадут уникальный узнаваемый образ транспорта именно столичного мегаполима. Проголосовать за то, как будет «звучать» столичный транспорт можно в проекте «Активный гражданин», — заявил  Ликсутов.

Как заявили в Дептрансе, аудио-составляющая — один из этапов развития единого стиля, включающий в себя цветовую гамму, с которой ассоциируются разные виды общественного транспорта столицы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 20 июня на улицах Москвы жители и гости снова могут увидеть контролеров-роллеров «Московского паркинга».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!