ОБЩЕСТВО

В годовщину начала ВОВ Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата

22 июня 2022, 12:32
22 июня 2022, 12:32 — Мосрегион

В среду, 22 июня, президент РФ Владимир Путин в 81-ю годовщину Великой Отечественной Войны возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти».

22 июня в Российской Федерации отмечается День памяти и скорби. Напомним, на рассвете 22 июня, в один из самых длинных дней в году, Германия начала войну против Советского Союза. В 3 часа 30 минут части Красной армии были атакованы немецкими войсками на всём протяжении западной границы. В ранний предрассветный час 22 июня 1941 года ночные наряды и дозоры пограничников были атакованы войсками фашисткой Германии. Великая Отечественная Война унесла жизни более 55 миллионов человек, из них 27 человек погибло в Советском Союзе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве в Александровском саду в преддверии Дня памяти и скорби в понедельник, 20 мая, провели профилактику Вечного огня. По словам Петра Бирюкова, заместителя столичного градоначальника по вопросам ЖКХ и благоустройства, в 18:00 начались профилактика работниками газового хозяйства Вечного огня на Могиле Неизвестного солдата.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!