ЭКОЛОГИЯ

В столичных парках появились стрекозы

22 июня 2022, 15:51
22 июня 2022, 15:51 — Мосрегион

В Telegram-канале комплекса городского хозяйства Москвы сообщили, что на природных территориях Москвы замечены стрекозы.

Согласно сообщению, первые стрекозы были сфотографированы в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино». Стрекозы принадлежат отряд древних летающих насекомых, некоторые ученые считают, что они современники динозавров. Данный вид насекомых развивать скорость до 40 км/ч и зависать в воздухе на одном месте, высматривая свою добыча: комаров, слепней и мух. В поисках добычи преодолевают расстояние до 4 километров. Охотиться стрекозам помогают необыкновенные фасеточные глаза с практически сферическим обзором и высокая маневренность крыльев

Уточняется, что всего в Красную книгу Москвы занесено 10 видов стрекоз.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что заказниках «Долина реки Сетунь» и «Жулебинский», а также природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» заметили золотистых жуков-бронзовиков, которые занесены в Красную книгу Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!