ПРОИСШЕСТВИЯ

Вор в законе «Циркач» приговорён к 8 годам колонии строгого режима

22 июня 2022, 16:33
22 июня 2022, 16:33 — Мосрегион

Подмосковные следователи сообщили о приговоре для местного жителя 44 лет за высокий авторитет в криминальной сфере.

Органы установили, что в 2011 году обвиняемый был признан вором в законе и наделён прозвищем «Циркач». С 2011 и до задержания он координировал деятельность банд в Московской области.

Также создал и поддерживал связи между ними и другими ворами в законе, делил доходы от преступлений. За плечами «Циркача» судимости за кражи, вымогательства, наркотики и подделки документов.

Благодаря своему криминальному статусу он пропагандировал криминальную субкультуру, влиял на криминогенную обстановку в Московской области.

Польша передала обвиняемого в Россию весной прошлого года после предоставленных органами документов, которые подтверждают его преступную деятельность.

В итоге после проведённой большой работы следователи смогли собрать доказательства для суда против криминального авторитета. Вор по кличке «Циркач» признан виновным и приговорен судом к 8 годам и 3 месяцам колонии строгого режима.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что водитель авто, который парализовал движение трамваев, заплатит более 600 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!