ПРОИСШЕСТВИЯ

Врачи Долгопрудного прооперировали женщину из Донбасса

22 июня 2022, 13:20
22 июня 2022, 13:20 — Мосрегион

Врачи Долгопрудного спасли женщину из Донбасса с крупным камнем в желчном пузыре. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Согласно сообщению, в больницу поступила женщина с механической желтухой в критическом состоянии. Оказалось, что женщина живет Северодонецке. Она приехала в Московскую область к детям.

Выяснилось, что у женщины крупный камень в желчном протоке. Его диаметр составил 6 на 7 мм. Камень представлял собой угрозу здоровью пациентки – он перекрыл нормальный отток желчи и выход небольших желчных камней.

В хирургическом отделении ее экстренно прооперировали и удалили камень. Заведующий эндоскопическим отделением Михаил Завьялов отметил, что пациентку ждет еще одна операция. Ее планируют провести через пару месяцев.

В настоящее время женщина чувствует себя хорошо и выписана из медучреждения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что велосипедисты разбросали упаковки от бургеров на улицах Щелкова. Они отметили, что никакое промо-мероприятие не может быть оправданием для замусоривания города.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!