ОБЩЕСТВО

Фестиваль «Модная столица» расскажет гостям об исторических костюмах и фасонах

23 июня 2022, 08:31
23 июня 2022, 08:31 — Мосрегион

Костюм и фасоны как зеркало ушедших эпох на плошадках фестиваля «Модная столица» в рамках Московской недели моды. Об этом сообщает оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Согласно сообщению, каждая историческая эпоха находит отражение и моде. На бульварах Москвы гостям фестиваля дадут увидеть костюмы из разных исторических эпох и понять, что может рассказать платье о великих событиях прошлого.

Уточняется, что историю костюма можно рассматривать как сочетание двух разных целей, которым служит одежда. Во-первых она защищает от непогоды, а во-вторых, преображает человека. Также гости фестиваля смогут смастерить вещи, которые сегодня можно смело назвать символом времени, а также окунуться в атмосферу модного стиля разных эпох и насладиться выступлениями артистов.

Фестиваль разместится на Сретенском, Страстном, Покровском и других бульварах с 20 по 26 июня. С подробной программой можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье завершился основной период ОГЭ 22 июня, всего экзамен сдали 16 тысяч выпускников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!