ОБЩЕСТВО

Собянин одобрил четыре проекта создания рабочих мест в Москве

23 июня 2022, 13:58
23 июня 2022, 13:58 — Мосрегион

На сайте мэра и правительства Москвы сообщили, что Сергей Собянин одобрил четыре проекта создания рабочих мест на территории российской столицы.

Известно, что инвесторы ООО «СЗ «Страна Нагатино», ООО «СЗ «Тирон», АО СЗ «Рублево-Архангельское» и ООО «СЗ «СР-Групп» решили создать 3,5 тысячи рабочих мест. Таким образом, будут построены два торговых центра на ул. Элеваторной (ЮАО, Бирюлево Восточное) и Очаковском шоссе (ЗАО, Очаково-Матвеевское). Кроме того, появится многофункциональный центр в селе Остафьево (ТиНАО, пос. Рязановское), а также офисно-деловое здание в Рублево-Архангельском у дер. Захарково (ЗАО, Кунцево). В общей сложности, площадь объектов достигнет 55 тысяч квадратных метров, а сумма инвестиций составит 7 миллиардов рублей.

Сами инвесторы получат льготу, которая предполагает снижение платежей в бюджет города за изменение вида земли в процессе реализации своих проектов, сюда же входит строительство жилья.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на российском рынке до конца текущего года появится новая автомобильная марка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!