ОБЩЕСТВО

В Кунцево построят восьмой флагманский центр госуслуг

23 июня 2022, 22:55
Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы/ Михаил Мишин
23 июня 2022, 22:55 — Мосрегион

Планируется, что в новом флагманском офисе «Мои документы» в Кунцево  будет работать свыше 60 окон приема, туристическое бюро «Мои путешествия, медицинский кабинет «Мое здоровье», а также фотоателье и кабинет для регистрации брака, а также зона общественного питания. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы (mos.ru).

Согласно сообщению, соответствующее постановление подписал Сергей Собянин.  Флагманский офис «Мои документы» в  Западном округе разместится в торгово-развлекательном центре «Кунцево Плаза» по адресу: Ярцевская улица, дом 19. Рядом находится станция «Молодежная» столичного метро.

Уточняется, что новый центр «Мои документы» будет занимать  площадь более 2,5 тысячи кв. метров. В центре появится отдельный кабинет для регистрации брака и конференц-зал для проведения торжественного вручения первых паспортов, мастер-классов и встреч с жителями.

Осмотр транспортных средств будет проводиться в подземном паркинге торгово-развлекательного центра.

Флагманский центр «Мои документы» в ТРЦ «Кунцево Плаза» станет восьмым по счету в Москве — после офисов в ЦАО («Афимолл Сити»), ЮАО (Columbus),  ЮЗАО («Спектр»),ЮВАО («Город»), ВАО («Щелковский»),  САО («Метрополис») и СЗАО («Калейдоскоп», запланирован к открытию).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что за 2020 и 2021 год приблизительно 20 тысяч жителей российской столицы подали документы на оформление биометрических заграничных паспортов, при этом используя криптобиокабины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!