ОБЩЕСТВО

В Минобрнауки заявили о хакерских атаках на вузы России

23 июня 2022, 11:01
23 июня 2022, 11:01 — Мосрегион

В пресс-службе Министерства образования и науки сообщили, что специалистам удалось зафиксировать большое число атак со стороны хакеров на вузы России. Уточняется, что весь вредоносный трафик идет в основном из Европы, а также Северной Америки.

В сообщении подчеркнули, что 20 июня служба мониторинга Национальной исследовательской компьютерной сети заметила рост входящего трафика на сети вузов.

Кроме того, известно, что эксперты Национальной исследовательской компьютерной сети России совместно с IT-службами высших учебных заведений страны предприняли ряд мер, чтобы заблокировать входящий трафик из-за рубежа. По словам специалистов, это помогло уменьшить нагрузку на сайты образовательных учреждений, а также вернуться к стабильной работе.

Напомним, ранее министр образования Сергей Кравцов сообщил о новом утверждённом стандарте в российских школах с 1 сентября 2023 года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что перевернувшийся на мотоцикле депутат Журавлев рассказал о своем состоянии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!