ПРОИСШЕСТВИЯ

В Московской области за несколько месяцев разбились насмерть 6 детей, выпав из окна

23 июня 2022, 14:45
23 июня 2022, 14:45 — Мосрегион

В подмосковном Следкоме сообщили, что в Московской области с марта по июнь одиннадцать детей выпали из окон. В том числе шесть малолетних погибли.

В связи с этим следователи проводили беседы с родителями в разных городах. Также сотрудники СК на улицах раздавали буклеты, в которых подробно описаны правила безопасности, чтобы избежать трагедий с детьми.

В ведомстве отметили, что зачастую выпадают из окон дети от года до девяти лет. Трагедии происходят по разным причинам, например, взрослые отвлекаются, и оставляют ненадолго детей без контроля. Также родители забывают элементарно закрывать окна, а сами уходят из квартиры.

Мебель в жилище может быть расставлена таким образом, что ребёнку становится очень просто залезть на подоконник. Из года в год очень много трагедий происходит из-за москитных сеток. Ребенок облокачивается на сетку, продавливает её своим весом и падает.

Родителей призывают быть бдительными, не оставлять детей без присмотра и закрыть доступ к окнам.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что  в Москве мужчина поймал трехлетнюю девочку, выпавшую из окна. Отблагодарить спасителя не успели, поскольку он ушел до приезда полиции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!