ОБЩЕСТВО

В Москве открыта площадка нового типа для прогулок с питомцами

23 июня 2022, 13:27
23 июня 2022, 13:27 — Мосрегион

В Москве открыли первую в 2022 году площадку нового типа для прогулок с домашними животными. Об этом сообщает заммэра Наталья Сергунина

Согласно сообщению, новое пространство, площадью больше 500 кв.м., открыли в районе Южное Тушино в Северо-Западном округе Москвы. До конца года планируется создать ещё 28 таких пространств в 10 округах столицы. Там горожане смогут проводить время со своими домашними любимцами.

Уточняется, что площадка построена в рамках проекта «Питомцы в Москве». По словам Сергуниной, все площадки  оборудуют по современному стандарту, разработанному при участии экспертов-кинологов и местных жителей.

В прошлом году аналогичные пространства появились в четырех районах: Можайском, Лосиноостровском, Ясеневе и Северном Медведкове.

Отмечается, что открытая площадка находится в Кленовом сквере на Лодочной улице. Там владельцы домашних животных смогут прогуляться, потренироваться и отдохнуть со своими питомцами.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что сказала Алена Свиридова о смерти Шатунова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!