В Подмосковье собрали первую тонну сезонной клубники. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
Согласно сообщению, урожай собрали из туннельных теплиц в Наро-Фоминске. Уточняется, что предприятие ООО «Гринфилдс Агро» в 2022 году расширило свои площади до 15 гектров, за счет ввода в работу второй очереди ягодного комплекса.
По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислава Мурашова, компания приобрела 148 гектаров в Подмосковье. Всего за сезон планируется вырастить 100 тонн вкусной, подмосковной клубники. Уточняется, что также посадили малину, голубику и ежевику. Всего больше 400 тонн.
Таким образом производители надеятся обеспечить большую часть спроса среди жителей Москвы и Московской области.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичам назвали стоимость VIP-малины в центре столицы. Приобрести такую дорогую ягоду можно на Патриарших прудах.
Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…
С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…
Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…
Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…
В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…
Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…