ОБЩЕСТВО

В РФ начали завозить смартфоны и прочую электронику по параллельному импорту

В Российскую Федерацию начали привозить электронную технику при помощи параллельного импорта. Первым ретейлером оказался «Связной», который подтвердил данную информацию, сообщает «Коммерсант».

В Россию начали поставлять смартфоны, часы марки Samsung, iPhone и игровые приставки. Цены на завезенные по параллельному импорту гаджеты повысятся на 10-20 процентов.

На электронику будет действовать гарантия, затраты на которую перейдут к импортеру. А вот возвращать деньги за бракованную технику будут ритейлеры.

В «Связном» рассказали, что их ассортимент расширился более чем на сто товарных позиций. На витринах магазинов появятся планшеты, ноутбуки, смарт-часы, игровые приставки и прочая электроника.

Кроме того, представитель компании сообщил, что остались и докризисные запасы электроники, которых должно хватить на 2-3 месяца.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичи перестали тратить много денег на одежду. В Подмосковье снижение составило 37%, а в столице выручка непродовольственных магазинов упала на 19%.

Юлия Варсегова

Последние статьи

Глава армянской диаспоры Тюмени Абрам Овеян поздравил сотрудников органов госбезопасности

Известный меценат, заслуженный строитель России и глава союза армян Тюменской области Абрам Овеян выступил с…

15 часов назад

Президент России поддержал идею продления пособий по уходу за ребенком

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…

2 дня назад

Путин прокомментировал появление Зеленского у стелы в Купянске

Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…

3 дня назад

С 2026 года в России изменятся официальные названия некоторых профессий

С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…

3 дня назад

Серия взрывов прогремела в Орле после объявления ракетной опасности

Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…

3 дня назад

Человек-паук получил 15 суток ареста за акцию у ВС по делу Долиной

Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…

3 дня назад