Категории: ОБЩЕСТВО

В России резко ухудшилось качество пломбира

Качество ванильного пломбира в России резко ухудшилось в сравнении с показателями прошлого года. Об этом сообщили эксперты Роскачества.

По словам специалистов, в процессе проверки удалось исследовать более 70% отечественного рынка пломбиров со вкусом ванили. Выяснилось, что объем фальсифицированной продукции среди ванильного пломбира составляет около 18%.

Кроме того, исследование показало, что в пломбире с фитостеринами молочного жира оказалось намного меньше, чем предусматривает российское законодательство.

Эксперты также заявили, что число случаев обнаружения кишечной палочки в ванильном пломбире выросло в шесть раз с момента первого исследования, которое проводилось в 2018 году.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на российском рынке до конца текущего года появится новая автомобильная марка.

Татьяна Карташова

Дата рождения: 07.07.2000 г. Место рождения: г. Хабаровск. Образование: РГУ им. А.Н. Косыгина, кафедра журналистики и телевизионных технологий; курсы теле-радиоведущих при медиа-школе. Опыт работы: редактор информационного агенства «DvHab»; SMM-менеджер и спортивный журналист «Всемирной Танцевальной Олимпиады».

Последние статьи

Рэпер Macan может заработать 72 млн на концертах в Подмосковье

Рэпер Macan (Андрей Косолапов) планирует вернуться к гастролям после срочной службы. Первые концерты тура начнутся…

5 часов назад

«Ваша свобода дороже любых денег»: 5 незаконных схем, которые маскируются под обычную работу

Поиск работы может обернуться не только финансовыми потерями, но и уголовной ответственностью. Карьерный консультант Центра…

7 часов назад

На вокзале «Москва-Сити» начали принимать поезда в Минск

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл на городском вокзале «Москва-Сити» новую платформу международного сообщения Москва —…

10 часов назад

Кот в Одинцово устроил взрыв в квартире

В Одинцово утром 1 октября в квартире на 19-м этаже дома на улице Белорусской взорвался…

15 часов назад

Жители Химок заметили в небе скопление пожарных вертолетов

Жителей Химок напугало скопление вертолетов в небе над городом. По словам очевидцев, это были пожарные…

16 часов назад

Под Сергиевым Посадом прогремели три взрыва на химзаводе

В Краснозаводске под Сергиевым Посадом на территории химического завода прогремели три мощных взрыва. Об этом…

1 день назад