Всемирная сеть здравоохранения заявила о пандемии оспы обезьян

Вспышка оспы обезьян является пандемией. Об этом заявила Всемирная сеть здравоохранения на своем сайте. Отмечается, что эта сеть не имеет отношения к ВОЗ.

Эпидемиолог и экономист здравоохранения, соучредитель WHN Эрик Фейгл-Динг заявил, что нужно срочно объявить собственную ЧС, касающуюся общественного здравоохранения, которая имеет международное значение. заявил эпидемиолог и экономист здравоохранения, соучредитель WHN Эрик Фейгл-Динг.

В сети отметили, что в настоящий момент в 58 странах уже зарегистрировали 3 417 подтвержденных случаев оспы обезьян. Эта вспышка быстро распространяется, более того, уже находится на нескольких континентах.

В организации уверены, если необходимые меры в ближайшее время не будут приняты, то миллионы людей умрут, а многие другие станут слепыми и инвалидами.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что блогер из Москвы нашла пачке с овощной смесью труп ящерицы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: