От 10 до 50% стоимости лекарственных препаратов, получая в коммерческих аптеках льготные лекарства по электронному рецепту, сэкономили жители столицы. Официальный сайт мэра Москвы сообщает, что при этом москвичи выбирают препарат конкретного производителя, доплачивают разницу в цене.
Согласно сообщению портала, в январе 2022 года москвичи получили возможность получать льготные лекарства по электронным рецептам не только в аптеках столичного Департамента здравоохранения, но и в частных аптеках.
«К проекту присоединилось уже более 350 коммерческих аптек. При этом важно, что люди могут выбрать препарат конкретного производителя и доплатить лишь разницу в цене. Так можно сэкономить от 10 до 50% стоимости», — проинформировала Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития.
По ее словам, жители Первопрестольной быстро оценили новшество: 30% предпочитают купить препарат привычного для них производителя с доплатой. Всего в коммерческих аптеках совершено покупок по более чем 3 тысячам электронных рецептов.
Список коммерческих аптек, в которых можно бесплатно получить препараты по льготному электронному рецепту, размещен на сайте, в электронной медицинской карте в разделе «Мои рецепты» на портале mos.ru и в мобильном приложении «ЕМИАС. ИНФО».
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Минздраве РФ заявили, что в российский фармацевтический рынок наращивает обороты быстрыми темпами. В настоящий момент две трети его объема составляют отечественные препараты.
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл на городском вокзале «Москва-Сити» новую платформу международного сообщения Москва —…
В Одинцово утром 1 октября в квартире на 19-м этаже дома на улице Белорусской взорвался…
Жителей Химок напугало скопление вертолетов в небе над городом. По словам очевидцев, это были пожарные…
В Краснозаводске под Сергиевым Посадом на территории химического завода прогремели три мощных взрыва. Об этом…
С начала 2026 года в Минэкологии Московской области поступило около 20 обращений от жителей, заметивших…
Следственный комитет России расследует уголовное дело об истязании, фигурантом которого стал треш-блогер из подмосковного Сергиева…