ТРАНСПОРТ

Маршруты трамваев на юге Москвы изменятся с 25 июня по выходным

24 июня 2022, 20:48 — Мосрегион

С 25 июня в ЮАО будут изменены по выходным дням некоторые трамвайные маршруты. Об этом сообщили в пресс-службе Дептранса.

Согласно сообщению, изменения вводятся на время благоустройства улицы Дубининская и ремонта путей на Варшавском шоссе. В районе метро «Нагатинская» планируется начало второго этапа работ по замене стрелочного перевода.

Так, трамваи №47 ходят по своему маршруту «Нагатино — метро «Октябрьская». Маршруты трамваев №1, 3, 16 в эти дни не работают. Маршруты трамваев №38 и №49  объединяются в единый маршрут №38+49 «Черемушки — метро «Тульская» — Нагатино», №39 — от станции метро «Университет» до Новоданиловского проезда.

Вместо трамваев будут ходить автобусы: дп91 — между метро «Павелецкая»,«Тульская», «Нагатинская»; №016 — от Даниловского рынка (станция метро «Тульская») до остановки «Чертаново Южное».  Также  пассажирам рекомендовали пользоваться автобусом м90 между метро «Тульская» и «Новокузнецкая» , а между станцией метро «Пролетарская», Павелецким вокзалом и метро «Чистые пруды» — легендарным трамваем А.

В пресс-службе уточнили, что по будням трамваи будут ходить по своим обычным маршрутам.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 11 июня, по выходным Трамваи №47 и 49 не будут курсировать по маршрутам.  Трамвайные маршруты: № 3 и 38 (метро «Чертановская» – Черёмушки) и 16 и 39 (Чертаново Южное – метро «Университет») объединят.

Оксана Герасимова

Последние статьи

Москвичей предупредили об отключении отопления и горячей воды

Начиная с 27 апреля, в Москве начался плановый перевод систем теплоснабжения в летний режим работы.…

1 минута назад

Педагог Неверова: Для решения домашнего задания 20% российских школьников пользуются ГДЗ

Школьники России часто используют готовые домашние задания (ГДЗ) для решения домашних заданий. Руководитель департамента преподавания…

10 минут назад

Минпромторг: Бакалейную продукцию в России начнут маркировать с 1 июля

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации предложило провести эксперимент по маркировке широкого спектра бакалейной продукции,…

27 минут назад

Киркоров начал продавать наушники со своей песней в виде губной помады

Король отечественной поп-эстрады Филипп Киркоров захотел войти в каждый российский дом с помощью беспроводных наушников.…

35 минут назад

Мособлдума: Служба скорой помощи региона в этом году получит 77 новых автомобилей

В 2024 году служба скорой медицинской помощи Московской области пополнит свой автопарк 77 современными спецавтомобилями.…

41 минута назад

Иеромонах Феодорит сообщил, что ветки вербы можно хранить год или сжечь

Православные 28 апреля отмечают Вербное воскресенье, означающее Вход Господня в Иерусалим. В этот день верующие…

1 час назад