ПРОИСШЕСТВИЯ

Мигранта, который убил таксиста, суд приговорил к 14 годам строгого режима

24 июня 2022, 10:42
24 июня 2022, 10:42 — Мосрегион

В столичной прокуратуре сообщили о приговоре для приезжего из ближнего зарубежья 20 лет. Он обвиняется в убийстве и краже.

Органы установили, что в ночное время 26 марта 2021 года мигрант ехал в такси. В какой-то момент пассажир поссорился с водителем из-за личной неприязни, затем обвиняемый два раза ударил таксиста в грудь колюще-режущим предметом.

Водитель пытался убежать, но безрезультатно. Мужчина догнал его и больше двадцати раз ударил в грудь и живот. Позже потерпевший от полученных ран умер.

После чего подозреваемый затащил труп в салон такси и отогнал машину на 1-й Саратовский проезд. Далее приезжий, убедившись в смерти потерпевшего, украл из его одежды шесть тысяч рублей, а также похитил из машины два смартфона.

На допросе подозреваемый признался в содеянном. В итоге суд приговорил мигранта к 14 годам колонии строгого режима.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в столице 23 июня в одной из квартир нашли тело женщины. Следователи выяснили, что сын убил мать из-за долгов и сам хотел уйти из жизни.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!