ОБЩЕСТВО

На выходные Московская неделя моды представит забег Fashion Tech Run, детский показ и модельное агентство

24 июня 2022, 17:08
24 июня 2022, 17:08 — Мосрегион

В заключительные дни Московской недели моды, 25 и 26 июня, моды москвичей и туристов ждут мастер-классы, спортивные мероприятия, концерты и другие яркие мероприятия. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Согласно сообщению, в «Технограде» на ВДНХ 25 июня состоится семейный фестиваль детской моды и стиля. Гостям представят 25 коллекций российских брендов. Для самых юных подготовили творческие занятия по 3D-моделированию, колажжу и фотографии.

А утром в субботу — в 10:00 — на ВДНХ стартует забег Fashion Tech Run. Участники в процессе смогут протестировать технологические гаджеты для спорта и познакомятся с российскими брендами, которые выпускают одежду для активных занятий и спорта. Здесь же до конца недели открыта интерактивная выставка новейших технологий в мире моды Tech in Fashion.

Также на ВДНХ 26 июня в 21:30 пройдет коллективный показ российских брендов под сопровождение группы Pompeya. Другие открытые показы на главной выставке страны начинаются в 15:30 и будут проходить каждый час до самого вечера.

Напомним, что до 26 июня на Тверском бульваре работает Фешен-маркет, где более 100 брендов со всей России представили одежду, аксессуары, посуду, украшения и бижутерию. Тут также работает лаундж-зона, где можно послушать лекции об искусстве и моде, позаниматься йогой, научиться основам флористики и плэнеру. Профессиональные визажисты покажут всем желающим, как правильно наносить макияж. А рядом — на Тверской площади, 25 и 26 июня ля гостей проведут лекции о стиле и показы, один из которых, например, посвятят восточной культуре. Гостей ждут на центральных и окружных площадках «Московских сезонов», где проходит фестиваль «Модная столица».

На фестивальной площадке на Городецкой улице в Новокосино предложат попробовать себя в качестве модели: участникам расскажут о секретах модельной походки и пластике. В сквере на улице Хачатуряна в Отрадном откроется парфюмерная лаборатория — здесь познакомят с историей создания духов, научат смешивать собственные ароматы и оформлять флаконы для парфюмерии. На Ключевой улице в районе Братеево научат создавать эскизы авторских костюмов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что фестивальные площадки Московской недели моды уже посетили 100 тысяч человек. Итоги первых четырех дней, с 20 по 23 июня, на крупнейших площадках Московской недели моды — в парке «Зарядье» и на ВДНХ, где свои коллекции представили более 70 дизайнеров из разных городов России




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!