ОБЩЕСТВО

На юго-востоке столицы открываются после ремонта сразу две детские библиотеки

24 июня 2022, 09:30
24 июня 2022, 09:30 — Мосрегион

Ремонт завершился в двух столичных детских библиотеках – № 104 в Рязанском районе и № 133 в Марьине. Читальни стали уютнее и функциональнее. Об этом сообщает заммэра Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, в библиотеках обновилась мебель и появилась современная техника. Теперь в них будут проводить интерактивные мероприятия для детей, в том числе будут знакомить ребят с разными писателями и их произведениями.

По словам Сергуниной, библиотеки отремонтировали в рамках программы Мэра Москвы «Мой район». Она отметила, что за последний год только в ЮВАО отремонтировали 14 библиотек. «Они превратились в современные культурные и творческие пространства, где проходят встречи с писателями, мастер-классы и лекции», — подчеркнула Наталья Сергунина.

Уточняется, что к открытию пространств подготовлены праздничные программы 28 и 30 июня: книжные выставки, концерты, мастер-классы, игры и лекции.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что названы самые популярные у россиян книги. Как правило, это объясняется наступлением сезона отпусков, во время которых жители России традиционно начинают больше читать на даче, на природе или у моря, полагают аналитики.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!