ОБЩЕСТВО

Собянин пригласил москвичей на День молодежи

24 июня 2022, 10:40
24 июня 2022, 10:40 — Мосрегион

На сайте мэра и правительства Москвы сообщили, что Сергей Собянин пригласил жителей российской столицы на праздничные мероприятия, которые будут посвящены Дню молодежи. По его словам, в столице живут более 3,5 миллиона человек, возраст которых варьируется от 14 до 35 лет.

Собянин рассказал, что в Москве День молодежи пройдет под знаком развития, креатива, а также популяризации активного образа жизни. Главной площадкой праздника станет парк искусств «Музеон». На территории этого парка с 12:00 до 22:00 молодежь сможет поиграть, принять участие в мастер-классах, а также прослушать лекции. Праздничный день в Москве завершит концерт, в котором поучаствуют известные артисты.

Кроме того, мэр столицы поделился результатами социального опроса, который проводили в московских вузах. Он касался целей и приоритетов молодежи города. Так, большая часть респондентов заявила, что сосредоточена на учебе, а примерно четвертая часть из них регулярно подрабатывают в сфере услуг или по специальности.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мужчина 26 лет скончался в результате травм, которые он получил при падении с самоката. Это произошло на западе российской столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!