ОБЩЕСТВО

Тапира Сью перевели в летний вольер Московского зоопарка

24 июня 2022, 08:09
24 июня 2022, 08:09 — Мосрегион

Равнинный тапир Сью вышла радовать гостей в летнем вольере Московского зоопарка. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу зоосада.

Согласно сообщению, девочка Сью очень консервативна, привыкла к своим киперам, к месту обитания и не очень любит перемены в жизни. «Переезд из одного вольера в другой Сью переносит хорошо, но может проявить упрямство», – отметили в пресс-службе.

Уточняется, что Сью осмотрела и обнюхала новое место обитания, а затем приступила к поеданию одуванчиков и к водным процедурам в бассейне.

В пресс-службе добавили, что тапиру уже больше 30 лет. Это достаточно солидный возраст для тапира, с учетом того, что в природе эти животные редко живут дольше 16-18 лет.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что у уличных фотографов изъяли 16 редких животных. Среди изъятых животных 10 сов, два орла, три обезьяны и один питон.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!