Мой регион

В Московской области до пляжа доставят 236 маршрута общественного транспорта

24 июня 2022, 16:19
24 июня 2022, 16:19 — Мосрегион

О самых популярных маршрутах в Московской области, ведущих к пляжным зонам, которых организовано более двухсот, рассказали в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры региона. Об этом сообщает портал «Подмосковье сегодня».

Согласно сообщению, все маршруты по традиции проложены в самых социально значимых районах  региона. Сюда входят и места возле водоемов — так называемые прибрежные зоны, общественные пляжи.

«Более чем в 200 зон отдыха можно добратьс на 236 пляжных маршрутах общественного транспорта. В транспортной работе задействовано более 700 автобусов», — информирует Анна Кротова, зампред правительства Московской области.

Самый близкий к МКАД пляж, где есть разрешенное место для купания, находится в Одинцове. Он называется «Дипломат», доехать до него можно на двух маршрутах «Мострансавто» — №№ 452 и 1054. На три популярных пляжа Электростали — «Западный», «Юбилейный», «Южный» — добраться   можно на автобусах, которые ходят по 23 маршрутам.

Уточняется, что самое большое количество пляжных маршрутов проходит в Коломне. Там довезут до прибрежной зоны 45 автобусов и шесть трамваев. Например, до пляжа «Щурово» можно доехать по 12 маршрутам. Еще восемь маршрутов ведут к пляжу «Бочманово». К этому пляжу можно также добраться на водном транспорте в выходные дни: в субботу — 7:00, в воскресенье — 16:30, в праздничные дни — дважды, в 12:00 и 16:30.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье благоустроят 15 пляжных территорий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!