ОБЩЕСТВО

В столице проведут фестиваль фейерверков в седьмой раз

24 июня 2022, 10:59
Фото: mos.ru
24 июня 2022, 10:59 — Мосрегион

В 2022 году фестиваль фейерверков «Ростех» посвятят традиционным искусствам народов России. Зрителей ждут выступления лучших пиротехнических команд из Латинской Америки, Европы и Азии. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, фестиваль пройдёт в Братеевском каскадном парке 13 и 14 августа. Гостей мероприятиях ждут пиротехническое шоу, театрализованное представление в постановке Ильи Авербуха, а также выступления музыкантов.

По словам заместителя председателя Комитета по туризму Алины Арутюновой, культурное событие уже успело стать визитной карточкой столицы. Его зрителями ежегодно становятся более 700 тысяч человек. Каждый участвующий в офлайн-мероприятии сможет найти активности себе по душе.

Уточняется, что в конкурсной программе пиротехнического шоу примут участие команды из восьми стран. Они покажут послдение новшества в этой сфере. Для удобства зрителей номера будут транслироваться с разных ракурсов на проекционных экранах, установленных в акватории Москвы-реки.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что нутрициолог Богданова представила полезные варианты летней окрошки. Богданова также уточнила, что изначально блюдо с названием «окрошка» состояло только из натуральных и полезных ингредиентов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!