ПРОИСШЕСТВИЯ

В центре столицы неадекватный уроженец США ударил полицейского кирпичом по голове

24 июня 2022, 10:49
24 июня 2022, 10:49 — Мосрегион

В Красносельском районе Москвы задержан мужчина сомнительной адекватности, ударивший полицейского кирпичом по голове в центре Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

Уточняется, что по данному факту 23 июня было возбуждено уголовное дело по части 2 по ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Согласно сообщению, инцидент произошел днем 16 июня. В отделение полиции поступила информация о неадекватном мужчине возле одного из домов в Милютинском переулке. Прибывшие на место правоохранители обнаружили молодого человека, который размахивал руками и угрожавший причинить себе вред. После того как один из стражей порядка совершил попытку приблизиться к гражданину, последний поднял с земли кирпич и ударил его им по голове полицейского. Впоследствии злоумышленник был задержан, им оказался 28-летний уроженец Нью-Йорка (США), зарегистрированный в подмосковных Котельниках. У пострадавшего впоследствии врачами было диагностировано сотрясение головного мозга, гематома теменной области справа и ушиб правого предплечья.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в подмосковном Орехово-Зуево майор полиции посетил детский дом по приглашению директора, чтобы провести профбеседу с воспитанниками. Вовремя лекции о примерном поведении один мальчик заскучал и начал шуметь. Полицейский хотел поговорить с шумным воспитанником, но вместо разговора получил в лицо струю из перцового баллончика.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!