ЭКОЛОГИЯ

Две незаконные свалки выявили в Щелкове

27 июня 2022, 08:19
27 июня 2022, 08:19 — Мосрегион

Незаконные свалки строительных отходов пресекли в Щелковском городском округе. Об этом сообщает пресс-служба ГУСТ Московской области.

Согласно сообщению, в городе Щелково были обнаружены две свалки. На улице Заречная выявили факт проведения земляных работ без согласования с органами местного самоуправления. Уточняется, что при виде инспекции водители транспортных средств скрылись с места происшествия. Однако удалось разыскать собственников техники.

По словам руководителя ведомства Светланы Аиповой, были заведены протоколы об административном нарушении, а техника отправлена на ответственное хранение.

На другом участке, на ул. Заводская, была выявлена деятельность по обращению с отходами без лицензии. Также на территории был выявлен навал мусора объемом более 50 куб. м. Пять машин специального назначения было помещено на ответственное хранение.

В пресс-службе отметили, что при подтверждении нанесенного ущерба экологии, нарушителей привлекут к административной ответственности.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Клину обнаружили 14,3 кг наркотиков в тайнике. Уточняется, что за рулем находился 31-летний мужчина, а на пассажирском сиденье – 32-летняя женщина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!