ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в вымогательстве

27 июня 2022, 13:26
27 июня 2022, 13:26 — Мосрегион

Столичным правоохранителям удалось задержать предприниматель, которого подозревают в вымогательстве. Об этом сообщает «МВД Медиа».

Уточняется, что в 2019 году менеджер компании, занимающейся производством и продажей одежды, обуви и сумок, сообщил руководителю о своем увольнении. Тот пообещал произвести расчёт и прекратить трудовой договор после обязательной отработки, но выплат сотрудник так и не дождался.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк отметила, что директор заставил работника написать долговую расписку за якобы похищенную обувь, а общая сумма ущерба составила 1,2 миллиона рублей.

После увольнения на протяжении нескольких лет экс-работодатель угрожал мужчине, а также его семье физической расправой и требовал вернуть несуществующий долг.

В настоящий момент правоохранители разбираются в произошедшем. По факту случившегося возбудили уголовное дело.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что выступление российской певицы Ирины Аллегровой в Рыбинске переросло в скандал.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!