ПРОИСШЕСТВИЯ

В центре Москвы таксист с ножом напал на пассажира

27 июня 2022, 19:12
27 июня 2022, 19:12 — Мосрегион

В российской столице в Тверском районе таксист остановил машину и, поссорившись с пассажиром, ударил последнего ножом. Мужчина получил несерьезную рану, и помощь медиков ему не потребовалась. Об этом информирует ТГ-канал «112».

Позже выяснилось, что конфликт произошел из-за рейда по выявлению незаконных таксистов. Дело в том, что пассажир является сотрудником ГКУ «Организатор перевозок». Он вместе с правоохранителями ловил таксистов-нелегалов.

В ходе поездки пассажир достал удостоверение, после чего водитель вцепился в рубашку клиента, сорвал с шеи цепочку. Далее таксист попытался вытащить клиента из автомобиля, но безрезультатно. Тогда он достал нож и ударил сотрудника ГКУ в запястье, выкрикивая угрозы убийством.

После инцидента нападавший скрылся. В настоящее время полиция организовала проверку.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что парень 17 лет стрелял в знакомых из пистолета в столице. Двоих пострадавших семиклассниц увезли в больницу с ранениями ног.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!