ПРОИСШЕСТВИЯ

Детскую площадку в Балашихе атаковал пчелиный рой

28 июня 2022, 11:03
28 июня 2022, 11:03 — Мосрегион

Рой пчел напал на детскую площадку в Балашихе. Об этом сообщает «Подмосковье Сегодня».

Согласно сообщению, инцидент произошел на детской площадке в «ЖК Героев» в Балашихе. Рой пчел облепил зонтик, стоящий в песочнице. Уточняется, что пчелиный рой полностью закрыл собой зонт. Жители комплекса вызвали спасателей и огородили место происшествия, детей с площадки увели.

Жители предположили, что причиной аномалии стали погодные условия. Однако, по словам экспертов, это обычное для пчел явление – роение, происходящее в мае-июне и не зависящее от температуры. Это происходит при перенаселении улья, тогда часть пчел отделяется и ищет новый дом.

Уточняется, что такие пчелы не представляют опасности для людей. Прежде, чем вылететь из улья, они запасаются нектаром, чтобы было чем питаться в поиске нового жилья. Полное брюшко не позволяет им жалить людей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в квартире на юге Москвы нашли обожженное тело заколотой женщины. Выяснилось, что в правоохранительные органы обратились соседи, потому что их начала затапливать соседская квартира и внутри никто не отвечал на стук в дверь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!