ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд приговорил москвича к 19 годам строгого режима за то, что заживо сжег супругу

28 июня 2022, 18:28
28 июня 2022, 18:28 — Мосрегион

В Москве суд вынес приговор для местного жителя за убийство и взятки. Органы установили, что в девяностые годы фигурант познакомился с женщиной, которую потом назначил директором в своей торговой организации.

Во время совместного ведения бизнеса, в том числе и получения незаконной прибыли, мужчина обвинил директора в краже денег компании и потребовал, чтобы она вернула несуществующий долг 76 366 долларов.

Затем обвиняемый узнал о имуществе женщины, которое оценивалось больше чем 18 миллионов рублей. После чего в 2013 году заключил с ней фиктивный брак, чтобы в дальнейшем завладеть наследством супруги, когда она будет мертва.

Кроме того, фигурант застраховал жизнь женщины и заставил её написать расписку в счет несуществующего долга на сумму 315 тысяч долларов.

Июльской ночью 2013 года обвиняемый приехал в Солнечногорский район к фиктивной жене. Напал на женщину, связал руки и поджег пол. В результате дама скончалась на месте.

Мужчину арестовали, но он не отчаивался. Обвиняемый пытался передать через знакомую 1,2 миллиона рублей для следователя, чтобы закрыть дело.

В итоге суд вынес приговор мужчине. Он проведёт последние 19 лет в колонии строгого режима. А также заплатит штраф в размере 5-ти кратной суммы взятки.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в подмосковной квартире нашли тела бизнесмена и его супруги.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!