ОБЩЕСТВО

Диетолог рассказала, как избавиться от жира в области талии

29 июня 2022, 11:16
29 июня 2022, 11:16 — Мосрегион

По мнению диетолога Дарьи Русаковой, от жировых отложений на талии помогут избавиться физнагрузки, осмотр медика и соблюдение правильного режима питания, пишет портал Москва 24.

Как правило, жир формируется по всему телу. Однако во время возрастных и гормональных изменений жиром заплывает именно живот, образуя жировой фартук.

В случае с мужчинами жир на животе накапливается из-за недостатка тестостерона. У женщин же – из-за дефицита эстрогенов.

Помимо диет и физнагрузок, имеет немалое значение и гормональный фон. Специалист рекомендует подходить к решению проблемы комплексно.

Женщинам необходимо проконсультироваться с гинекологом и эндокринологом, а мужчинам обратиться к урологу-андрологу.

Также нужно разобраться в своём рационе питания. Врач советует не включать в режим питания сахар и простые углеводы. Зачастую углеводы в большом количестве и малоподвижный образ жизни способствуют образованию жировых отложений на животе.

Волшебного метода избавления от жирообразований только в области талии нет. Поэтому худеть должно всё тело, тогда и уменьшится жир в области живота.

Каждому человеку нужно соблюдать суточный калораж. Проще говоря, необходимо уравновешивать свои энергозатраты и потребление калорий.

Употреблять пищу правильнее будет маленькими порциями три-пять раз в день. В свой рацион необходимо включать нежирное мясо, рыбу и молочные продукты.

При этом вместо гарниров лучше есть овощи. Поскольку в крупах, макаронах много углеводов.

Помогут избавиться от жира на талии специальные упражнения, которые лучше выполнять под наблюдением инструктора.

Диетолог также отметила, что любые кардиотренировки способствуют похудению, но жир с живота уходит в последнюю очередь. Поэтому борьба за талию – это самое сложное.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что эксперт рассказала о напитках, которые опасно пить в жару.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!