Подмосковная компания-перевозчик АО «Мострансавто» вместе с Минтранспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья сообщили о том, что готовы трудоустраивать граждан ДНР и ЛНР, приехавших в РФ. Для устройства на работу беженцам нужно иметь один из документов: свидетельство о получении временного убежища, удостоверение статуса беженца, патент иностранца, временно пребывающего в стране или паспорт РФ.
Поясняется, что в ведомстве могут трудоустроить граждан различных специальностей: водителей, слесарей по ремонту, специалистов и контролеров техконтроля. В отдельных подразделениях свободны руководящие должности, к примеру, замначальника колонны и главного энергетика. В различных филиалах компании уже трудоустроены 13 человек из ЛДНР, и в фирме готовы принять на работу новых специалистов, работой будут обеспечены все желающие, пояснил глава АО «Мострансавто» Сергей Смирнов.
В компании действует коллективный договор. Также для сотрудников предусмотрены бесплатный проезд в автобусах, льготы при проживании в общежитии для иногородних работников и возмещение стоимости путевок в оздоровительные лагеря для детей.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что Андрей Воробьев встретился с ребятами из ЛДНР, которые стали выпускниками подмосковных школ.
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…
Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…
В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…
Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…
Новое название появилось в меню думской столовой с началом парламентского сезона: котлета по-киевски теперь значится…