ОБЩЕСТВО

Собянин осмотрел реконструированную поликлинику в Капотне

29 июня 2022, 14:02
29 июня 2022, 14:02 — Мосрегион

Сегодня, 29 июня, столичный мэр Сергей Собянин побывал в Копотне, где осмотрел реконструированную поликлинику.

Поликлинику начали обновлять в марте прошлого года. Здание площадью 6,1 тысячи квадратных метров реконструировали по новому столичному стандарту.

По словам Собянина, местные жители ждут открытия обновленного медучреждения, так как сейчас они вынуждены посещать поликлиники в соседнем районе. При этом ожидание оправдано новыми технологиями, современным оборудованием, которое можно встретить не во всех частных поликлиниках.

Кроме того, благодаря московским властям район благоустраивают и решаются транспортные проблемы. Мэр отметил, что строится развязка на МКАДе, делается дорожная сеть с выходом на Южную рокаду.

После реконструкции в поликлинике появилась возможность оборудовать дополнительные кабинеты. Например, с массажем, ЛФК, детским неврологом, ортопедом и ЭКГ.

Вокруг поликлиники поставят скамейки и посадят больше 80 деревьев. Планируется, что 14 июля обновленная поликлиника уже откроет двери для пациентов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что названо число заболевших и умерших москвичей с COVID-19 за сутки. Количество зараженных значительно выросло за прошедшие 24 часа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!