ЭКОЛОГИЯ

Жители Серпухова пожаловались на опасную воду в местном водоеме

29 июня 2022, 09:33
29 июня 2022, 09:33 — Мосрегион

Жители Серпухова покрываются пятнами после купания на популярном водоеме. Об этом сообщает портал «OKA.FM» со ссылкой на «Добродел».

Согласно сообщению, серпуховичи пожаловались на качество воды в пруду парка «Жемчужина». Люди обращаются за помощью к санитарным врачам, требуя проверить, что не так с водоёмом. Оказалось, что после купания у местных жителей появился зуд, раздражение кожи и красные высыпания.

Предполагается, что вода в водоёме заражена, что опасно как для детей, так и для взрослых. Серпуховичи потребовали ответа от чиновников – произвести проверку пруда и запретить купание в водоёме или почистить пруд.

Отмечается, что у Ногинского пруда расположены аншлаги с предупреждением о том, что купание там запрещено. Кроме того, по данным Роспотребнадзора Московской области ни одного безопасного для купания водоёма в Серпухове  нет.

Мэрия Серпухова ответила, что 14 июня был произведён забор воды из пруда для анализа. «По результатам лабораторных испытаний вода соответствует СанПиН. Напоминаем жителям городского округа, что купание на Ногинском пруду запрещено», – подчеркнули в ведомстве.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на столичных водоёмах за сутки спасли троих человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!