Многодетные семьи из Москвы смогут бесплатно ездить в общественном транспорте в Подмосковье и области. Соответствующее соглашение подписали мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Согласно сообщению, оба родителя в многодетных семьях Москвы и их несовершеннолетние дети получили льготы на проезд в столице и в Московской области.
Для бесплатного проезда родителям потребуется карта москвича. Детям в возрасте от 16 до 18 лет право бесплатного проезда по социальной карте продлевается автоматически.
Напомним, что ранее Владимир Путин подписал закон о бесплатном проезде детей в электричках 5–7 лет. Однако детям не будут предоставлять отдельное для сидения место по аналогии с городским транспортом.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве проведут ремонт четырех набережных до середины ноября. для горожан проведение этих работ практически незаметно, ведь никаких перекрытий такой ремонт не требует.
На северо-западе Москвы в районе Митино семья с тремя маленькими детьми отравилась хлором. По информации…
В Подмосковье насчитывается от 70 до 80 бурых медведей. Примерно половина из них - представители…
Выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова сдала ЕГЭ по четырем предметам на максимальные 100…
В подмосковных Мытищах во дворе жилого дома загорелся автомобиль, пламя быстро перекинулось на соседние машины,…
В Москве арестован бывший генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов. Тверской суд столицы заключил его под…
В Московской области с 1 октября повысят тарифы на коммунальные услуги на 12,8%, сообщил председатель…